• 車次
  • 發站/到站
  • 發時
  • 到時
  • 運行時間
  • 參考票價
  • 列車時刻
  • 快速
    詳細
    16:04
    12:20
    315小時44分鐘
    2108公裡
    硬座 236
    硬卧 419
    軟卧 656
    無座 236
    區間裡程:公裡 區間時間:
    • 站次 站名 日期 到達 開車 停車 裡程 硬座 硬卧下 軟卧下
    • 1 沈陽北 - 起點站 12:20 - 0 0 0 0
    • 2 沈陽 第一天 12:27 12:39 12分 3公裡 8 63 83
    • 3 蘇家屯 第一天 12:55 12:57 2分 19公裡 8 63 83
    • 4 遼陽 第一天 13:29 13:32 3分 67公裡 12.5 68 93
    • 5 鞍山 第一天 13:51 13:55 4分 92公裡 15.5 69.5 99
    • 6 海城 第一天 14:21 14:24 3分 128公裡 19.5 73.5 106
    • 7 西柳 第一天 14:38 14:40 2分 142公裡 23.5 80 111
    • 8 盤錦 第一天 15:22 15:25 3分 205公裡 32.5 91 126
    • 9 溝幫子 第一天 15:53 15:55 2分 236公裡 37.5 97 134
    • 9 錦州 第一天 16:38 16:42 4分 300公裡 42.5 103 144
    • 11 葫蘆島 第一天 17:15 17:18 3分 350公裡 51.5 113 159
    • 12 興城 第一天 17:34 17:36 2分 371公裡 53.5 115 162
    • 13 山海關 第一天 18:51 18:57 6分 484公裡 69 142 198
    • 14 秦皇島 第一天 19:15 19:24 9分 500公裡 72 149 209
    • 15 唐山 第五天 21:10 21:25 15分 662公裡 91 182 258
    • 16 天津 第未知天 23:12 23:23 11分 776公裡 105 212 303
    • 17 青縣 第未知天 00:33 00:35 2分 870公裡 115 230 331
    • 18 滄州 第未知天 00:55 00:57 2分 902公裡 0 0 0
    • 19 泰山 第未知天 04:25 04:27 2分 1206公裡 152.5 301 435
    • 20 滕州 第未知天 06:28 06:30 2分 1350公裡 168.5 332 478
    • 21 棗莊西 第未知天 06:52 06:55 3分 1384公裡 168.5 332 478
    • 22 徐州 第未知天 07:55 08:19 24分 1452公裡 177.5 351 506
    • 23 蚌埠 第未知天 10:19 10:23 4分 1616公裡 192 378 546
    • 24 明光 第未知天 11:01 11:04 3分 1678公裡 198 388 562
    • 25 南京 第未知天 12:32 12:38 6分 1800公裡 206 377 590
    • 26 無錫 第未知天 14:29 14:33 4分 1975公裡 224 439 634
    • 27 蘇州 第未知天 15:01 15:05 4分 2017公裡 229 448 650
    • 28 上海 第未知天 16:04 終到站 - 2108公裡 236 419 656
    • 隐藏列車詳細
因列車時刻經常變化,列車時刻表數據僅供參考