• 車次
  • 發站/到站
  • 發時
  • 到時
  • 運行時間
  • 參考票價
  • 列車時刻
  • 快速
    詳細
    09:22
    08:42
    24小時40分鐘
    1691公裡
    硬座 198
    硬卧 388
    軟卧 639
    無座 198
    區間裡程:公裡 區間時間:
    • 站次 站名 日期 到達 開車 停車 裡程 硬座 硬卧下 軟卧下
    • 1 廣州 - 起點站 08:42 - 0 0 0 0
    • 2 韶關東 第一天 11:00 11:06 6分 221公裡 37.5 91.5 124.5
    • 3 坪石 第一天 12:02 12:10 8分 308公裡 0 0 0
    • 4 衡陽 第一天 14:39 14:45 6分 521公裡 75 142 267
    • 5 株洲 第一天 16:10 16:16 6分 655公裡 91 169 314
    • 6 長沙 第一天 16:55 17:14 19分 707公裡 98 182 320
    • 7 益陽 第一天 18:21 18:27 6分 804公裡 105 196 363
    • 8 常德 第一天 19:34 19:40 6分 905公裡 119 221 390
    • 9 石門縣北 第一天 20:55 21:05 10分 985公裡 128.5 237.5 421.5
    • 9 宜昌東 第二天 23:50 00:05 15分 1157公裡 147.5 272.5 473.5
    • 11 萬州 第二天 05:52 05:57 5分 1534公裡 180.5 358 586.5
    • 12 開江 第二天 07:48 08:14 26分 1630公裡 192 351 615
    • 13 達州 第二天 09:22 終到站 - 1691公裡 198 388 639
    • 隐藏列車詳細
因列車時刻經常變化,列車時刻表數據僅供參考